খুলনা মেডিকেল কলেজের সহযোগী অধ্যাপক ডা. মো. আমিনুর রহমানকে নোয়াখালী মেডিকেল কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়। একই সঙ্গে তাকে অধ্যাপক (চলতি দায়িত্ব) পদে পদায়ন করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার, ৬ মার্চ স্বাস্থ্য শিক্ষা ও পরিবার কল্যাণ বিভাগ এ সংক্রান্ত একটি প্রজ্ঞাপন জারি করে।
উপসচিব দূর-রে-শাহওয়াজ স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, বিসিএস (স্বাস্থ্য) ক্যাডারের এই কর্মকর্তাকে পুনরাদেশ না দেওয়া পর্যন্ত উল্লিখিত পদে ও কর্মস্থলে পদায়ন করা হলো।
প্রজ্ঞাপনে আরও উল্লেখ করা হয়, বর্তমান অধ্যক্ষ স্বেচ্ছায় অবসর গ্রহণের পর ডা. আমিনুর রহমানের এই নিয়োগ কার্যকর হবে।
রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে জনস্বার্থে জারিকৃত এই আদেশ অবিলম্বে কার্যকর করা হবে বলে জানানো হয়েছে।
নোয়াখালী মেডিকেল কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হিসেবে নিয়োগ পাওয়ার পর সহযোগী অধ্যাপক ডা. মো. আমিনুর রহমান একে দায়িত্ব ও সম্মানের নতুন অধ্যায় হিসেবে দেখছেন। তিনি বলেন, “এটি আমার জন্য যেমন সম্মানের, তেমনি বড় দায়িত্বও বটে। শিক্ষার্থীদের মানসম্মত শিক্ষা দেওয়া, চিকিৎসা ব্যবস্থার উন্নয়ন এবং প্রশাসনিক কার্যক্রম সুষ্ঠুভাবে পরিচালনার জন্য সর্বোচ্চ চেষ্টা করব। তিনি আরও বলেন, “নোয়াখালী মেডিকেল কলেজের একাডেমিক ও চিকিৎসাসেবা আরও উন্নত করতে চাই। বর্তমান চ্যালেঞ্জগুলো চিহ্নিত করে শিক্ষার্থী, শিক্ষক ও সংশ্লিষ্ট সকলের সহযোগিতায় এগিয়ে যাবো”।
►প্রজ্ঞাপন দেখতে এখানে ক্লিক করুন- স্বাস্থ্য শিক্ষা ও পরিবার কল্যাণ বিভাগ এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন
আরও পড়ুন-